Как предоставляется дополнительный отпуск совместителю?

Васильев устроился работать по совместительству в ЗЛО «Электрон». В соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 Г. N 1244-1 ~O социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС~ он имеет право на дополнительный отпуск продолжительностью 14 календарных дней.

с 1 по 15 апреля 2006 г. по основному месту работы в 000 «Защита» Васильев М.П. взял основной отпуск продолжительностью четырнадцать дней, а с 15 по 29 апреля - дополнительный отпуск как пострадавший вследствие чернобыльской катастрофы.

В ЗАО «Электрон» ему также предоставили основной оплачиваемый отпуск с 1 по 15 апреля 2006 г., а в предоставлении дополнительного оплачиваемого отпуска отказали. Васильев обратился в государственную инспекцию труда за защитой своих прав.

Подготовьте ответ от имени государственной инспекции труда.

, юля, г. Волгоград
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, могу Вам помочь с данной задачей.