Могу ли выехать и въехать, если просрочил миграционную карту?

У меня идёт просрочка 10 ,тоесть я в России уже 100 дней без выезда ,я могу выехать и сново заехать без проблем??

, Владимир, с. Ербогачен
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

В Вашей ситуации совершить выезд из РФ и въезд в РФ не представляется возможным.

Срок непрерывного пребывания — 90 суток. После необходимо выехать не менее чем на 90 суток с момента выезда из РФ.

Согласно п. 1 ст. 5ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Последующий въезд в РФ возможен при условии, что в период предыдущего пребывания на было нарушений режима пребывания (запрет на въезд либо принято решение о выдворении).

Желаю удачи!