Существует ли минимальная продолжительность отдыха после 15 дней смен по 12 часов?

Существует-ли минимальная продолжительность отдыха после 15 дней - 12 часовых дневных смен?

В организации практикуется периодически изменяемый "ГРАФИК" раб.дней месяца.

Очередной "график" мая обязывает приступить к работе после 5 дней отдыха (если отнять 2 суток дороги остаётся отдыха-3 дня)

, Владимир, г. Красноярск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно смотреть трудовой договор.

Там указан режим работы.

Обязательными для включения в трудовой договор являются
следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для
работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении
организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием
обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

трудовая функция (работа по должности в соответствии со
штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации;
конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим
Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным
должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и
льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или
специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать
наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках,
утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации,
или соответствующим положениям профессиональных стандартов;

ред. Федеральных законов от 28.02.2008 N 13-ФЗ, от 03.12.2012 N 236-ФЗ)

дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный
трудовой договор, — также срок его действия и обстоятельства (причины),
послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в
соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки
или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные
выплаты);

режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного
работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя).

Что касается конкретных графиков, то они свободны за исключением одного:

«Работа в течение двух смен подряд запрещается.»

Остальное регулируется трудовым договором.