Является ли 8 мая выходным для преподавателей с шестидневным графиком работы?

Здравствуйте! Я работаю преподавателем в музыкальной школе. Из новогодних каникул мы вышли на работу 9 января. Теперь нам объявили, что 8 мая выходной день только для тех, кто работает по пятидневке, а для тех кто работает по шестидневке - 8 мая работать по субботнему расписанию (т.к. 7 января была суббота) Правильно ли это? И если нет, то как грамотно выйти из этой ситуации. Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Тольятти
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Получается, что поскольку 7 января была суббота и праздничный день, но он как праздник был перенесен на 8 мая, то 7 января Вы должны были выйти на работу. Если Вы выходили на работу, то 8 мая для Вас должен быть праздничным и нерабочим, а вот если Вы 7 января все таки отдыхали, то 8 мая будете работать по субботе.