Возможен ли взаимозачет налогов, если я получаю налоговый вычет и сдаю недвижимость в аренду?

Я получаю налоговый вычет по уведомлению из налоговой, т.е. у меня из заработанной платы не удерживается НДФЛ. Кроме этого я сдавала квартиру в аренду и сейчас сдаю 3 НДФЛ. У меня к уплате сумма налога от сдачи в аренду - 14000. Могу ли я их не вносить наличкой , а сделать вщаимозачет с налоговой. А они после этого переделают уведомление и новое уведомление вышлют работодателю.

, Ольга, г. Суздаль
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, конечно, можете.