Сохраняется ли пособие по уходу за ребенком до трех лет, если у меня трое детей?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,сохраняется ли пособие по уходу за ребенком до 3лет,у меня 3 детей?

, АЙГУЛЬ, г. Уфа
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, если вы про пособие на детей после достижения ими 1,5 года, то выплата пособий от 1,5 до 3 лет регулируется в большей мере местными начислениями, чем общегосударственной программой. Так, федеральное законодательство предусматривает выплату в размере 50 рублей в месяц, но при этом в некоторых регионах существует собственный коэффициент перерасчета. Для примера, в Москве матери получают по примерно 2000 рублей на детей в возрасте 1,5 — 3 года.