Может ли потерпевший подать заявление об индексации, если ущерб возмещается малыми суммами?

Здравствуйте! Моему мужу присудили выплачивать 250 тыс.руб.

Он выплачивает по 3000 тыс.руб каждый месяц(т.к. доходы больше не позволяют).

Может ли потерпевший подать на него индексацию и через какое время???

, Мария, г. Пролетарск
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Статья 208 ГПК РФ:

По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.