Собираюсь проработать всего два месяца, будет ли проиндексирована моя пенсия?

Я собираюсь работать временно 2 месяца, будет ли мне индексироваться пенсия? Работа в системе образования.

, Галина Николаевна, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» Лицу, осуществлявшему работу и (или) иную деятельность, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, независимо от их продолжительности в течение 12 полных месяцев со дня назначения страховой части трудовой пенсии по старости или трудовой пенсии по инвалидности либо со дня предыдущего перерасчета (корректировки) размера указанной части трудовой пенсии по старости или трудовой пенсии по инвалидности в соответствии с настоящим пунктомпо его заявлению производится перерасчет размера страховой части трудовой пенсии по старости или трудовой пенсии по инвалидности.