Указывают ли в справках условную судимость и повлияет ли она на трудоустройство?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, была судима по ст.228 ч.1. Дали 1,6 условна,по беременности попала под амнистию. Ранее судима не была. При устройстве официально на работу, всплывет ли условная судимость?

, Юлия, г. Находка
Александр Куликов
Адвокат

Если работодатель по условиям работы запросит данные о наличии у Вас судимости, то безусловно всплывёт. Ведь эта информация, невзирая на применение акта амнистии, хранится в ГИЦ МВД РФ

Юлия
Клиент, г. Находка

Спасибо большое

Олеся Николаевна Левшенко
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте. Только в том случае, если работодатель потребует предоставить сведения о наличии либо отсутствии у вас судимости

Юлия
Клиент, г. Находка

Большое спасибо