Как законно решить вопрос о продаже моих долей на авто и вклад?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! 20.10.16 умер мой папа. Наследники я его дочь, вторая его жена и папины родители. Папины родители отказались от своей доли в пользу жены. Я получила свидетельства о наследстве по 1/4 доли на два авто и 1/8 доли на третье авто, так как оно приобретено в браке. Отношения у нас со второй наследницей натянутые, не общаемся, так как она считает, что я не должна была вступать в наследство. Как мне с ней можно решить вопрос о продаже моих долей, как правильно ее уведомить и может напишите бланк уведомления. Еще я получила 1/4 долю на папины вклады и счета в сбер банке, когда я пришла в банк снять причитающиеся мне деньги, сотрудник банка меня уведомила, что после смерти папы в течении 10 дней с карты было снято 200000 руб. Естественно карта папы и пин код находились у его жены. Что мне делать, как можно догнать причитающиеся мне по закону деньги. Нотариус в свидетельстве указала что на этом счете 0 рублей, почему по выписке она не увидела снятие денег, ведь это тоже наследственная масса

, Анна, автодорога. Чита-Забайкальск
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Все ситуации, которые Вы описали, подлежат рассмотрению в судебном порядке.

По автомобилям следует поступить так:

направить в адрес наследника заявление с предложением выкупить доли автомобилей по определенной цене. Цена выкупа долей может быть определена заключением независимого оценщика. Если в добровольном порядке выкупать доли откажется — обращаться в суд

По денежным средствам алгоритм действий тот же