Надо ли менять свидетельство на дом, если в нем и тех паспорте указана разная площадь дома?

В свидетельстве на дом, выданный в 1997 году площадь дома указана меньше, чем в недавно полученном техпаспорте. БТИ объяснило это тем, что в 2016году изменился закон и площадь теперь учитывается вместе с холодными пристройками. Надо ли менять свидетельство или оно все равно действительно.

, елена, г. Москва
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Елена!

Все зависит для чего вы хотите использовать данный документ. Если надобности нет, то лишние деньги не тратьте. При продаже в любом случае могут запросить новые и актуальные сведения, а что законодатель изменит к тому времени неизвестно.

Удачи Вам!