8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть ребенка матери, если ранее она написала отказную?

Девушку-инвалида заставили написать отказную от ребенка в роддоме!Можно ли вернуть ребенка и как это сделать?

, Наталья, г. Новокузнецк
Рамиль Магадиев
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Да, конечно.

Написание заявления об отказе от ребенка не означает безусловное лишение ее родительских прав. Лишить родительских прав может только суд.

В случае, если она отказались от ребёнка в роддоме, то в такой ситуации сохраняет свои права на ребёнка в течение шести месяцев, это время дано, чтобы осмыслить совершенный поступок и, возможно, изменить решение. По истечении шести месяцев, ребенку могут назначить опекуна.
Если она написала отказ от ребенка в органах опеки, то у нее также есть возможность забрать свое заявление до тех пор, пока органами опеки не будет инициировано гражданское дело по лишению ее родительских прав.

www.yurist-online.net/question/16932

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста входят ли в доход пособия ребёнка от первого брака мужа, ребёнок проживает с матерью
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста входят ли в доход пособия ребёнка от первого брака мужа, ребёнок проживает с матерью выплаты оформил отец на себя по просьбе матери, если я подам на общего ребёнка  на единое пособие их посчитаю ли в наш доход?
, вопрос №4030727, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Если я напишу согласие, но мой врач запретит мне такой длинный перелет, меня могут уволить?
Здравствуйте! Мне пришло уведомление от работодателя об изменении условий трудового договора, связанных с изменением организационных условий труда. В этом уведомлении они делают упор на ст 74 ТК РФ, мое рабочее место будет изменено с текущего города до города, находящегося за 1800 км. Я нахожусь на учете в женской консультации и мне скоро идти в декрет (при этом еще один дошкольник на руках). Если я напишу согласие, но мой врач запретит мне такой длинный перелет, меня могут уволить?
, вопрос №4030416, Валя, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, какова вероятность того, что трейдер вернет деньги и можно ли написать на него заявление или подать в суд за обман и мошенничество?
здравствуйте, какова вероятность того, что трейдер вернет деньги и можно ли написать на него заявление или подать в суд за обман и мошенничество?
, вопрос №4029969, Евгения, г. Нягань
Семейное право
Здравствуйте, вот у меня есть такой вопрос, какие документы нужны чтоб отсудить ребенка у матери если, у нее нет своего жилья, а ребенок прописан в доме отца?
Здравствуйте, вот у меня есть такой вопрос, какие документы нужны чтоб отсудить ребенка у матери если, у нее нет своего жилья , а ребенок прописан в доме отца?
, вопрос №4029630, Надежда, г. Иркутск
Гражданское право
Может дарственную не детей оформить?
Здравствуйте, подскажите. Мать решила расписаться со своим сожителем. На нее куплена и зарегистрирована квартира . ( Он с ней 15 в гражданском браке прожил, не где не работает. Может ли он или его родственники в дальнейшем иметь какие то права на квартиру матери? Если да, то подскажите какие лучше документы оформить для избежания проблем в будущем? Может дарственную не детей оформить? Два сына взрослых
, вопрос №4029189, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2017