Я один из двух учредителей фирмы, хочу выйти из совета учредителей, какие мои действия?

Добрый день.

Я один из двух учредителей фирмы, хочу выйти из совета учредителей, какие мои действия?

, Артем Викторович, г. Санкт-Петербург
Владимир Калинтеев
Юрист, г. Саранск

Уточните из совета учредителей или из состава учредителей.

Екатерина Абрамова
Юрист, г. Иркутск

Необходимо составить внутренние документы в фирме (кстати шаги будут разные в зависимости от того, какая организационно-правовая форма вашей фирмы) — протокол, решение общего собрания — о выводе из состава учредителей — 1 участника.

Далее эти данные подаются в гос. органы — в первую очередь в налоговую и Вас выводят из учредителей.

НО. по выписке из ЕГРЮЛ — если вы являлись организаторами, самыми первыми учредителями данной фирмы — вы все равно навсегда останетесь там в записях, хотя это ни на что не повлияет.