Как оспорить дополнительные требования банка, если я оплачиваю долг по кредиту через приставов?

здравствуйте! такой вопрос если суд вынес решение взыскать с меня 145000 тыс долг по кредиту выплачиваю через судебных приставов 50% сейчас банк требует сверху ещё 500000тыс за штрафы и проценты после решение суда якобы до сих пор начисляются неустойки штрафы итд можно ли оспорить это? только выплатить сумму по суду?

, юрий, г. Казань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
через судебных приставов 50% сейчас банк требует сверху ещё 500000тыс за штрафы и проценты после решение суда якобы до сих пор начисляются неустойки штрафы итд можно ли оспорить это? только выплатить сумму по суду?
юрий

Юрий, добрый день! А договор займа был расторгнут? Если да то может требовать только законную неустойку и то в судебном порядке если решение было взыскать конкретную сумму. Вы если речь не о процентах по договору можете возвражать ссылаясь на ст. 333 гК

Галина Колосова
Юрист, г. Москва

нужно смотреть решение суда! Если суд расторг кредитный договор, то никаких штрафов быть не может. А если договор не расторгнут, то вполне вероятно, что они вправе. Надо смотреть решение!!!