Где можно узнать причины ареста банковской карты, если у мамы нет кредитов?

Добрый день,Моей маме пришло сообщения о том что ее карта арестована,и сумма около 27тыс руб.Кредитов нет.Куда обратиться и по каким причинам может быть арест?

, Екатерина, г. Димитровград
Владимир Калинтеев
Юрист, г. Саранск

1. Мошенники.

2. В банк который выпустил карту вы как клиент имеете право на информацию о причинах блокировки.

3. Причин можеть быть много начните с банка, телефон ан обратной стороне карты

Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Арест банковской карты может быть на основании постановления службы судебных приставов-исполнителей. Либо это сообщение от мошенников. Обратитесь с этим вопросом в банк.

Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Для начала зайдите на сайт службы судебных приставов, в БАНК ДАННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ, посмотрите, есть ли в отношении вашей мамы какие-либо исполнительные производства. Второе, банк, ФССП, либо какая другая служба не отправляют указанные сообщения, следовательно, можно с уверенностью предположить, что это на самом деле мошенники. Третье, для уверенности, можете сходить в банк, уточнить. Связываться по телефону, с которого пришло сообщение не нужно не в коем случае.

Галина Колосова
Юрист, г. Москва

обратитесь в банк с требованием предоставить информацию, кем был наложен арест. А потом идете туда! Наверно это приставы!