Нужно ли сдать справку о доходах госслужащего за 2016 год, если я в настоящий момент не являюсь им?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! в 2016 году по 20 марта 2017 являлась государственным служащим ( работала в налоговой инспекции). с 20 марта 2017 прекратила свою деятельность в данной организации. Необходимо ли мне сдать справку о доходах государственного служащего за 2016 год, если я в настоящий момент не являюсь им? Срок подачи до 30 апреля. Работник отдела кадров моей бывшей организации мне ответила, что справку сдавать нужно. Но я ведь сейчас не являюсь гос.служащим.

, Анна, г. Барнаул
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Конечно же сведения не надо подавать, так как их обязаны представлять ГОССЛУЖАЩИЕ и претенденты на должности, а вы уже не находитесь на госслужбе.

Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Анна! Если бы Вы уволились после 30.04.2017 Справки Вам пришлось бы сдавать за отчетный период. В Вашем случае, безусловно, Вы не обязаны представлять Справки. Кадровый работник не прав.