Возможно ли восстановление моих прав на подключение э/энергии, если ни были нарушены согласно Ст 159 УК?

я купил участок под ИЖС в 2012г , точнее 12 октября это дата по договору. по госреестру 6 ноября 2012г .Бывший владелец 17.12.2012г подал заявку на присоединение к эл сетям на участки которые не успел продать и на участки которые продал в том числе и на мой .в январе 2013г Ленэнерго заключило с ним договор. При обращении мной в Ленэнерго мне и ряду жителей отказали в прямом подключении, мотивируя отказ заключеным договором с бывшим владельцем. Который при подаче заявки подложил копии свидетельств на проданные участки и не принадлежащие ему. меня подключили к электроэнергии опосредованно и лишили моих правна прямое подключение .В настоящее время бывший владелец самовольно отключает (путем отключения кабеля) энергоснабжение. Вопрос : возможно ли через СК вернуть мои права на прямое подключение энергосети? С уважением Валерий Сергеевич

  • Scan_20170420_163254
    .jpg
  • image1
    .png
, Валерий Сергеевич, г. Великий Новгород
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Только суд может разрешить спор.

Поскольку документы оформлены на продавца-бывшего владельца.

Задачами гражданского судопроизводства являются правильное

и своевременное рассмотрение и разрешение гражданских дел в целях защиты
нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан,
организаций, прав и интересов Российской Федерации, субъектов Российской
Федерации, муниципальных образований, других лиц, являющихся субъектами
гражданских, трудовых или иных правоотношений. Гражданское судопроизводство
должно способствовать укреплению законности и правопорядка, предупреждению
правонарушений, формированию уважительного отношения к закону и суду.