8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оградить детей от неадекватного поведения одноклассника, если руководство школы не принимает меры?

Здравствуйте, меня интересует вот какой вопрос. У нас в классе учится мальчик,поведение его неодыкватно,приступами. Причем в этих приступах он избивает учителя,громиь парты и стулья,может разбрасывать чужие вещи или ударить кого-то из одноклассников. Вторая учительница написала заявление на увольнение из нашего класса. походы к директору и заявление на ее имя ничего не дали. Школьное руководство разводит руками и говорит ,что он полностью защищен в правовом смысле.что мы можем сделать со своей стороны??? Наши дети получают каждодгевный стресс,да и если честно страшно их оставлять с ним.

Показать полностью
, Мария, г. Воронеж
Владимир Бондарчук
Владимир Бондарчук
Юридическая компания "Коллегия адвокатов "Адвокаты на Дубровке"", г. Москва

Здравствуйте, Мария. За вред имуществу и (или) жизни или здоровью гражданина, причиненный несовершеннолетним ребенком, должны отвечать родители (усыновители), в том числе проживающие отдельно от детей, опекун (попечитель), а также образовательная (школа, гимназия, лицей и др.), медицинская организации (больница, санаторий и т.п.) или иная организация, в которой ребенок временно находился под надзором; лицо, осуществлявшее надзор за ребенком на основании договора. К указанным лицам пострадавший может предъявить судебный иск о возмещении причиненного вреда.

0
0
0
0
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Вы вправе написать жалобу в департамент образования, раз директор бездействует

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Побои
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи. Спасибо.
, вопрос №4097867, Надежда, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 27.04.2017