8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли справка с последнего места работы для получения компенсации по переезду из РКС, если предприятие ликвидировано?

Здравствуйте. Моя мама жила в Мурманске с 1980г., в 2008 году начала получать пенсию. В апреле 2017г. переехала в Воронежскую область и начала оформлять компенсацию расходов по переезду пенсионеров из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. В отделении ПФР у нее требуют справку с последнего места работы, что она не получала компенсацию там. Дело в том, что последнее место работы ООО «Омут» (ОГРН 5190406140) с 2011г. не действует, с 30.12.2016г. исключен из ЕГРЮЛ, в период с 11.01.2005г. по 30.09.2010г. после этого не работала. Собственно вопрос: нужна ли в этом случае справка? Спасибо.

Показать полностью
, Иван, г. Мурманск
Тимур Ахмадеев
Тимур Ахмадеев
Адвокат, г. Москва

в связи с чем пфр требует справку, для чего? и какая сложность в вашем сучае предоставить эту справку?

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Мурманск

Требуют согласно перечню документов указанных в правилах предоставления компенсации. А сложность в том, что этого ООО уже не существует и где искать документы неизвестно. Со слов бывшего глав.буха этого ООО документы в архив тоже не передавались. И что делать не понятно. 7 лет назад когда она увольнялась о компенсации и не знали.

Похожие вопросы
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
С какого места работа мне нужно идти на больничный?
Добрый день! Ситуация в следующем, я официально работаю более двух лет на одной и той же работе, в январе 2024 года я устроилась параллельно на вторую работу, помимо этого у меня свое ип. На данный момент я беременна, мне выдали больничный лист на 140 дней, данные листы пришли на две работы. На какие выплаты я могу рассчитывать по данному листу от сфр ?с какого места работа мне нужно идти на больничный ?
, вопрос №4097748, Вероника, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.04.2017