8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить размер неустойки по долгу, если нас не уведомили о суде?

2014 году заключили договор на охрану гаража. с 2015 года оплату вносили но с задолженностью. в декабре 2016 года, без уведомления организация подала в суд на взыскание оставшегося долга и неустойки за весь период оказания услуг. Копию решения мы не получали. А том что был суд узнали от судебных приставов. Суммы насчитали за весь период а не остаток долга ? Как такое может быть?

, екатерина, г. Ленинск-Кузнецкий
Захар Жуланов
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!
Такое могло произойти, например, в случае, если Вы не получали по официальному адресу места Вашего жительства (нахождения) поступавшую заказную корреспонденцию, в том числе судебную. Не исключено и такое, что Вас не уведомляли надлежащим образом в нарушение установленного законом порядка.
Чтобы со всем этим разобраться, Вам нужно безотлагательно обратиться в канцелярию суда, принявшего решение, где получить копию этого решения, а также ознакомиться с материалами дела и полностью откопировать их. После этого необходимо без неоправданных задержек подготовить грамотную аргументированную с точки зрения права и факта апелляционную жалобу, не забыв включить в нее ходатайство о восстановлении пропущенного срока апелляционного обжалования. Последнее должно быть мотивировано наличием уважительных причин пропуска указанного срока и подтверждаться соответствующими доказательствами.
Если Вам будет нужна дальнейшая консультация по данному вопросу и подготовка соответствующих процессуальных документов, в том числе апелляционной жалобы, Вы можете заказать мне соответствующую услугу, используя функционал данного сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Нужно ли возвращать стипендию если не отработал
Здравствуйте! Нужно ли возвращать стипендию если не отработал целевое? Что будет если не уложиться со сроками оплаты ? Какую сумму придется оплачивать ?
, вопрос №4102617, Марина, г. Нерчинск
Гражданское право
Пришло определение суда об отмене заочного решения, где прописано, что я как истец не являлась на заседания
Добрый день. По трудовому спору был подан иск в суд. Ходила на все заседания. Ответчик не явился. Было вынесено заочное решение по делу. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Пришло определение суда об отмене заочного решения, где прописано, что я как истец не являлась на заседания. И не уведомила суд о причинах не явки. Что делать?
, вопрос №4102333, Анастасия, г. Волгоград
Семейное право
Здравствуйте, хочу развестись с мужем учитывается ли в цену иска кредитный долг, если долг по кредиту хочу платить я?
Здравствуйте, хочу развестись с мужем учитывается ли в цену иска кредитный долг, если долг по кредиту хочу платить я?
, вопрос №4102285, Алёна, г. Москва
Защита прав потребителей
Может ли с Продавец с нас взыскать неустойку, пеню, если в самом договоре указана ст
Добрый день! Можем ли мы вернуть аванс в случае расторжения договора? Может ли с Продавец с нас взыскать неустойку, пеню, если в самом договоре указана ст.330, п.1 ст. 416, 421 ГК РФ. Есть формулировка: в случае уклонения или отказа Продавца от исполнения обязательств по настоящему соглашению, нарушения Продавцом своих обязательств по соглашению или иной невозможности заключения договора купли-продажи Объекта по обстоятельствам, связанным с Продавцом, его супругом/ой или пользователями Объекта, а также в случае предоставления Продавцом недостоверной информации об Объекте (в т.ч. согласно п.6 соглашения), сумма аванса возвращается Покупателю в течение двух рабочих дней с момента возникновения/обнаружения указанных обстоятельств или предъявления Покупателем соответствующего требования. В случае возникновения обстоятельств, влекущих невозможность исполнения обязательств по настоящему соглашению, за которые ни одна из сторон не несет ответственности (п.1 ст.416 ГК РФ), в случае выявления фактов или обстоятельств, которые в дальнейшем могут повлечь утрату или ограничение права собственности нового собственника на Объект (п.9.1 соглашения), Покупатель вправе отказаться от приобретения Объекта. При этом вся сумма аванса возвращается Покупателю.
, вопрос №4102159, Мария, г. Москва
Уголовное право
Я познакомилась с человеком он попросил скинуть фотку лица я скинула он сказал если не скину интим то он при фотошопит мне интим в тг я испугалась и удалила переписку и заблокировала
Я познакомилась с человеком он попросил скинуть фотку лица я скинула он сказал если не скину интим то он при фотошопит мне интим в тг я испугалась и удалила переписку и заблокировала. Скажите я сделала правильно? Могу сказать его тг имя возраст. Жду ответа
, вопрос №4101482, Дарья, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 26.04.2017