8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить договор оказания услуг с артистом, для организации одного выступления?

Здравствуйте, столкнулся с вопросом:

Что бы заключить договор с приезжим (гастролирующим) артистом или диджеем на одно выступление(вечер или ночь) что нужно? какие документы и как это сделать дистанционно, нужен ли паспорт и может ли человек получивший мои данные паспорта как то их использовать во вред ?

Например: по телефону договорились о выступлении: время, место, оплата, райдер и время выступления и какое оно будет. Как зафиксировать это дистанционно юридически, форма заполнение договора идёт от заказчика? можно ли условиться так, что бы договор был максимально прост и понятен? Как убедиться в том, что заказчик является не липовым, где можно узнать что он настоящий(его официальную историю ИП или ООО)?

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Анна Амелина
Анна Амелина
Юрист, г. Самара

Добрый день .

Зафиксировать договоренность вы можете в Договоре.Вы сами можете составить договор.Установить подлинность ИНН и принадлежность его той или иной компании можно на сайте ФНС или с помощью сервиса проверки контрагентов Контур.Фокус.

0
0
0
0
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.1
Эксперт

Добрый день!

Что бы заключить договор с приезжим (гастролирующим) артистом или диджеем на одно выступление(вечер или ночь) что нужно?

Заключить договор любым способом, предусмотренным ГК РФ. Составление единого документа, обмен документами и т.д.

что нужно? какие документы и как это сделать дистанционно, нужен ли паспорт и может ли человек получивший мои данные паспорта как то их использовать во вред ?

Нужны реквизиты обеих сторон. Обязать не распространять личные данные можно в договоре. С трудом представляю каким образом можно использовать одни данные во вред. Дистанционное заключение договора допускается РФ, проблема с определением того, что договор исходит именно от конкретного лица.

Например: по телефону договорились о выступлении: время, место, оплата, райдер и время выступления и какое оно будет. Как зафиксировать это дистанционно юридически, форма заполнение договора идёт от заказчика? можно ли условиться так, что бы договор был максимально прост и понятен?

Исходя из принципа свободы договора можно оговорить любые условия, которые не противоречат законодательству.

Как убедиться в том, что заказчик является не липовым, где можно узнать что он настоящий(его официальную историю ИП или ООО)?

Проверяете через картотеку арбитражного суда, сайт ФНС и специализированные базы данных.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можем ли мы оформить землю под домом только на одного из трёх собственников частного дома?
Можем ли мы оформить землю под домом только на одного из трёх собственников частного дома?
, вопрос №4101967, Наталья, г. Курск
Гражданское право
28.12.2023 заключили 2 договора на продукты питания с одним поставщиком на 1 юридический адрес на место поставки разное
добрый день! 28.12.2023 заключили 2 договора на продукты питания с одним поставщиком на 1 юридический адрес на место поставки разное. 1 договор на 500000 рублей, другой на 151300. прокуратура просит разъяснить почему так заключили. помогите ответить
, вопрос №4101688, оксана, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Трудовое право
Как можно оформить без рисков перед налоговой?
Добрый день! Организация планирует нанять на работу самозанятых для оказания услуг (дополнительной помощи), на долгий срок. В количестве 5 человек. Работать будут удаленно (с разных городов), по несколько часов в неделю. Как можно оформить без рисков перед налоговой? Или подскажите другие способы оформления, с минимальной нагрузкой для бухгалтерии, не вводить в штат и т.д.
, вопрос №4097801, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2017