Как обратиться в ОБЭП по поводу проблем с брокерской компанией?

Добрый день.Скажите пожалута могу ли я обратиться в ОБЭП в ситуации проблемы с брокерской компанией?Проблема в том что без обьяснения причины заблокировали счета клиента и мои с общей суммой около 600 тысячь долларов.Клиенту выплатили 350 тысячь без обьяснения что это за выплаты и по какой причине счета заблокировали получается что еще 250-300 тысячь до сих пор так и не выплатили

, Игорь, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Вы спрашиваете: "Как обратиться в ОБЭП по поводу проблем с брокерской компанией?"

Не вдаваясь в суть проблему, можно ответить Вам конкретно на поставленный вопрос. Обратиться в ОБЭП можно и нужно путем подачи заявления на имя начальника отдела полиции по месту расположения брокерской компании. ОБЭП — отдел по борьбе с экономической преступностью — является структурным подразделением отдела полиции. Прямо в ОБЭП обращаться нежелательно, т.к. его сотрудники могут просто не зарегистрировать заявление и, следовательно, не отреагировать на него. В причинах блокировки счета надо разбираться. Единственно, что можно сказать по проблеме, брокерской компании и отдельным брокерам не дано права блокирования счетов. Таким правом обладают судебные приставы, полиция, следственные и судебные органы.