8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ребенка шести лет временно прописать к бабушке без его родителей?

Возможно ли ребенка шести лет временно прописать к бабушке (временная регистрация) без его родителей? Для того чтобы в последующем оформить в школу по месту проживания.

, Наталия, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

нет это невозможно, ребёнок до 14 лет может быть зарегистрирован только с одним из родителей

Статья 20. Место жительства гражданина
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 20]
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Ребенку 13 лет, можно бабушке выехать с ней из ДНР в Пермь и обратно на поезде
Ребенку 13 лет, можно бабушке выехать с ней из ДНР в Пермь и обратно на поезде. Свидетельство о рождении Украина..
, вопрос №4101666, Татьяна, г. Москва
Защита прав работников
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и через три дня я должен выйти на новый график, в компании произошла реструктуризация ,обьединили два отдела, функционал не поменялся, за два месяца меня не предупредили об изменении, скажите, они сейчас по правилам должны будут предложить мне изменения, а могу я два месяца работать по старому графику, а потом перейти на новый
, вопрос №4100897, Клиент, г. Москва
Семейное право
Что для этого нужно и необходимо ли согласие родителей, спасибо за ответ заранее
Здравствуйте, у меня вопрос можно ли в 16 лет уехать с Костромы в Москву в одиночку. Что для этого нужно и необходимо ли согласие родителей, спасибо за ответ заранее
, вопрос №4100039, Александр, г. Кострома
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2017