Несут ли ответственность за выплату кредита сына родители?

Семья Васильевых состоит из пяти человек. Родители и три сына. Старший сын по исполнении ему 18 лет перешел к самостоятельной жизни, с родителями на квартире он не проживает, хотя там прописан. Родители о месте нахождения сына не знают. Через год после того, как сын покинул квартиру родителей, раздался звонок из коммерческого банка с угрозой, что их имущество будет отобрано в счет уплаты долга по кредитному договору их старшего сына.

- Оцените действия коммерческого банка;

- Кто должен нести ответственность по данному обязательству?

- Какой орган вправе накладывать взыскание на имущество?

, татьяна, г. Северодвинск
Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Не понятно кому квартира принадлежит?

татьяна
Клиент, г. Северодвинск

родителям

В данном случае родители не имеют отношения к долгам сына и не отвечают по его обязательствам (если конечно они не поручители по его кредиту), соответственно никакого взыскания на их имущество произведено не будет. Действия банка можно оценить как действия вне правового поля.