Оплатят ли мне билет к месту отдыха, если день отъезда приходится на последний рабочий день?

оплатят ли мне билет к месту отдыха, если день отъезда приходится на последний рабочий день. Рабочий день до 18.45, а поезд уходит 23.50?

, Марина, г. Архангельск
Ольга Гладких
Юрист

В соответствии с письмом Минздравсоцразвития России от 20.02.2009 N 194-13, Правила, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 455, не устанавливают ограничение в части обязательного выезда и возвращения работника и членов его семьи в период ежегодного оплачиваемого отпуска. Выезд и возвращение могут приходиться на выходные и праздничные дни, ближайшие к отпуску. Кроме того, выезд может производиться в нерабочее время (в период ежедневного отдыха) в день, непосредственно предшествующий отпуску или выходным дням перед отпуском.