8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность на приватизацию квартиры?

Добрый день! Хотим приватизировать квартиру. В ней прописаны 4 человека: 2 взрослых(44 и 25 лет) и двое несоверщюшеннолетних (14 лет и новорожденный). Приватизацией будет заниматся сын (25 лет). Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления доверенности на право осуществления всех действий по приватизации от лица остальных квартиросъемщиков. И кто должен присутствовать на оформлении этой доверенности?

, Татьяна, г. Тула
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Нужна копия паспорта доверенного лица. Все доверители со своими паспортами и свидетельствами о рождении (несовершеннолетних) образаются клюбому нотариусу и оформляют доверенность

0
0
0
0
Александр Наконечный
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Вам необходимо к нотариусу обратиться. При подписании доверенности необходимо явиться всем лицам, в интересах которых будет действовать представитель по доверенности, за исключением несовершеннолетних.

Должны присутствовать законные представители несовершеннолетних. Подписи также должны будут поставить они.

Без нотариально заверенной доверенности вам не обойтись. Более исчерпывающую нформацию вам может предоставить нотариус.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Семейное право
Оформил на меня доверенность (представлять интересы в суде я тоже могу)
Здравствуйте. Муж подал иск бывшей жене. Оформил на меня доверенность (представлять интересы в суде я тоже могу). Явиться на суд он не может. Нужно ли писать ходатайство или доверенности хватит, что бы я представляла его интересы в суде
, вопрос №4101457, Яна, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2017