Как оформить доверенность на приватизацию квартиры?

Добрый день! Хотим приватизировать квартиру. В ней прописаны 4 человека: 2 взрослых(44 и 25 лет) и двое несоверщюшеннолетних (14 лет и новорожденный). Приватизацией будет заниматся сын (25 лет). Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления доверенности на право осуществления всех действий по приватизации от лица остальных квартиросъемщиков. И кто должен присутствовать на оформлении этой доверенности?

, Татьяна, г. Тула
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Нужна копия паспорта доверенного лица. Все доверители со своими паспортами и свидетельствами о рождении (несовершеннолетних) образаются клюбому нотариусу и оформляют доверенность

Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Вам необходимо к нотариусу обратиться. При подписании доверенности необходимо явиться всем лицам, в интересах которых будет действовать представитель по доверенности, за исключением несовершеннолетних.

Должны присутствовать законные представители несовершеннолетних. Подписи также должны будут поставить они.

Без нотариально заверенной доверенности вам не обойтись. Более исчерпывающую нформацию вам может предоставить нотариус.