8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотека после развода

Здраствуйте ! скажите пожайлуста мы с мужем взяли ипотеку он покупатель, сейчас мы развелись он ушёл я плачу за ипотеку и за квартплату живём с ребёнком вопрос имею ли я право поменять замок в квартире что бы он приходил только в моём присутствие ?

, Светлана, г. Пермь
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день, Светлана!

Первоочередной вопрос, который необходимо выяснить в данной ситуации - это вопрос собственности. В течение 3 лет после расторжения брака Вы имеете право подать иск о разделе имущества. Если квартира была приобретена в период брака, то она является вашей с мужем совместной собственностью. Однако, при разделе имущества, Вы можете требовать выделение своей доли и долю эту увеличить за счет того, что именно Вы оплачиваете кредит. Если в результате оценки вклада в эту квартиру доля Вашего супруга окажется незначительной, то Вы и вовсе можете получить ВСЮ квартиру в собственность, компенсировав супругу его долю.

Второй вопрос это расторжение брака и условия отдельного проживания, условия, на которых определено место жительства ребенка и участи супруга в воспитании и содержании ребенка. Определен ли такой порядок решением суда?

Достаточно мало вводных данных чтобы дать Вам полную консультацию по такому вопросу. Если появится желание - дайте возможность ознакомиться с документами и тогда будет проще.

А по поводу замка, то Вы всегда можете сослаться на то что прежний замок сломался и ставить новые замки хоть каждый день.

С уважением, Евгений

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года. Хочу прописаться к брату. Куда обратиться ?
, вопрос №4100154, Виктор, г. Иркутск
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2011