Возможна ли оплата наличными средствами, при заключении договора между двумя ИП?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня есть ИП могу ли я заключить договор на обслуживание автомобиля с другим ИП, оплата наличным расчетом?

, Анастасия, г. Магнитогорск
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Анастасия!

Препятствий для осуществления наличных расчетов между индивидуальными предпринимателями как таковых нет, однако существуют определенные ограничения, касаемо суммы денежных средств, а именно наличные расчеты могут производиться между участниками наличных расчетов в размере не более 100 тыс. рублей в рамках одного договора.

Основание: п. 6 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У «Об осуществлении наличных расчетов»

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.