Можно ли повторно подать в суд на человека, если прежний иск был составлен с ошибками?

Добрый вечер. В 2014 году ЖКХ подал на меня в суд ( долг за квартиру 2010-2013), но подал не правильные данные.Я написала жалобу, с меня сняли деньги за судебные удержки и на этом всё закончилось. Сейчас они опять хотят подавать в суд. Законно это?

, Елена, г. Мурманск
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва
Сейчас они опять хотят подавать в суд.
Елена

Добрый вечер, Елена. Если будет подан тождественный иск (по тому же предмету и основаниям, межу теми же сторонами), то суд откажет в принятии. Если же иск почему-либо будет принят, вы можете заявить о тождестве. В случае установления тождественности производство будет прекращено. Но установить тождественность до того, как вы узнаете содержание иска вряд ли возможно. Дождитесь иска. Если у вас долги за другие периоды — это не тождественность. А если за указанный период, смотрите также не истекли ли сроки давности, о чем вы также можете заявить.

Илья Гуков
Юридическая компания "ООО "ЮРИСКОН"", г. Калининград

По одному и тому же основанию не имеют права