Как можно отсрочить выплату задолженности на месяц?

Задолжали ЖКХ за отопление около девяти тысяч рублей и по кварт плате Жена получает 300 руб в день я работу не мог найти с прошлого года только с мая месяца буду работать В данный момент оплатить нечем .На какое время можно отсрочить выплату ЖКХ потому что получили оповещение что будут через суд возмещать Жена и я официально не работаем предпенсионный возраст .На питание только получается и уплату коммунальных услуг Какие есть варианты в нашем положении.

, Александр Ковалев, г. Нарьян-Мар
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Вы можете написать заявление в ЖКУ на рассрочку платежа, либо в суде заключить мировое соглашение или просить суд предоставить отсрочку.