Зарплата черная и выплату отпускных хочу получить также по черной

Здравствуйте! Работаю 2 года и при этом не получал компенсаций и не отгулял положенный отпуск,заработная плата по черной. Как быть в такой ситуации? Хочу забрать деньги по черной зарплате,не по белой

, евгений, г. Красноярск
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! «Чёрная» зарплата запрещена законом, в связи с чем ничего, основанного на законодательстве мы вам порекомендовать не можем.

евгений
Клиент, г. Красноярск

и получу соответственно по белой ? правильно понял вас?

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

все на усмотрение работодателя, так как выплата вам компенсации по белой зарплате будет обоснованной а доказать другое вы не сможете да и не в ваших это интересах

евгений
Клиент, г. Красноярск

А если в моих интересах,то как быть?

тогда надо будет судится или договариваться, но вы тут же попадете под сокрытие доходов и налоговая с радостью с вами пообщается по данному вопросу, и в погоне за рублем 10 потеряете