Увольнение по сокращению без материальных выплат

Мне пришло уведомление об увольнении за мес, работодатель планировал уволить без выплат по собственному. Я написала своему работодателю, что они не могут меня уволить т.к это нарушение ч. 4 ст.261 Тк РФ (являюсь одинокой матерью, воспитываю ребенка до 14 лет, на что мне пришло предложение по соглашению сторон, 2 оклада, как Вы считаете они должны мне 2 оклада или 3 как при сокращении ? Имею ли я право вообще отказаться от соглашения и остаться на работе?

Уточнение от клиента

я работаю с основания, остаются наиболее прибыльные точки и 2 сотрудника, принятые после меня, все семейные.

, Римма, г. Чайковский
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы правильно делаете, что ссылаетесь на ч. 4 ст. 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, по инициативе работодателя не допускается, кроме как ликвидации организации.

Можете остаться на работе.

С уважением,

Римма
Клиент, г. Чайковский

Я так же понимаю, что работодатель может устроить мне е выносимую среду и спрашивала на сколько окладов я могу рассчитывать если уволиться по соглашению на 2 или на 3?

Добрый день,

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора. (ст. 78 ТК РФ)

Исходя из этого, Вы и Ваш работодатель оговариваете, письменно, данную сумму, как правило от 2-х окладов.

Вы написали о 2-х семейных сотрудниках, м.б., работают оба родителя и т.п, а Вы одна воспитываете ребенка.

С уважением,