Перерегистрация квартиры, если собственник находится в коме

Добрый день.

У меня мама находится в коме в больнице.

На ней зарегистрирована квартира.

Я являюсь наследником по завещанию.

В данный момент могу ли я как-либо распоряжаться квартирой?

, Алексей, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Продать конечно не можете, пока жива мама. Можете проживать в квартире, если не против те, кто там ещё прописан. Если конечно есть таковые.

Анна Орлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, добрый день!

В соответствии со ст.1113 ГК РФ наследство открывается со смертью гражданина.

Таким образом, до смерти матери вы не сможете распорядиться квартирой (т.е продать, подарить и т.д). Вы можете только пользоваться ей.