Как быть, если подписал документы с обвинением по статье 228?

Вы не могли бы мне ответить на несколько вопросов по ст 228 у.к.р.ф? Как быть мне, если меня заставили все подписать , все бумаги, где они сами их заполняли я поставил свои подписи, обвинение по ст 228 ч 3, как доказать, что у меня ст 228 часть 1

если уже все подписано.

, Александр, г. Кропоткин
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. Квалификация деяния в данном случае будет зависеть от массы якобы изъятого у Вас вещества. Подписали документы на ч. 3 ст. 228 УК РФ — значит будет ч. 3 ст. 228 УК РФ. «Развалить» это можно только признав протокол изъятия недопустимым доказательством, в том числе если понятые дадут показания, что было изъято меньше, чем вменяют, либо дадут показания, что не присутствовали при изъятии.

Шансов на это очень мало. В любом случае необходимо нанять адвоката, специализирующегося по уголовным делам данной категории, тогда шансы возрастут. Самостоятельно или с адвокатом по назначению Вы вряд ли что-то сможете сделать.