Как правильно оформить документы на автомобиль, если договор купли-продажи утерян?

Около года назад продал авто, знаю, что он регистрировался в другом городе ( договор купли-продажи утерян). С налоговой пришло уведомление об обязательном декларировании дохода. Как правильно её подать ? Если договор утерян, но сумму и нового владельца помню( номера его нет)

, Андрей,
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Обратитесь в налоговую инспекцию по месту регистрации — они при вас эту форму и заполнят с ваших слов. При необходимости договора пусть запрашивают в мрэо гибдд. У нас принимают без договоров кп

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

вы просто должны указать в декларации сумму за которую продали авто по договору и сумму уплачиваемого налога, учтите что если сумма продажи менее 100000 то налог платить не надо, налог также не платится если вы владели авто более 3 лет