Как отказаться от прихода нового начальника, если весь коллектив против?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: что делать, если весь коллектив против прихода нового начальника, как правильно составить петицию?

, юлия, г. Красноярск
Вячеслав Сухомиров
Юрист, г. Рязань

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос более детально, необходимо знать организационно-правовую форму Вашего предприятия (например, ООО, ЗАО, МУП и т.п.). Если обобщить, то, в любом случае, Вам необходимо писать ходатайство вышестоящему руководству об отмене назначения начальника. В ходатайстве необходимо подробно изложить Ваши доводы. Если Ваши доводы убедят вышестоящее руководство, то возможно новое назначение и отменят.

В акционерных обществах возможностей влиять на кадровую политику предприятия несколько больше, поскольку решение о назначении того или иного руководителя, как высшего, так и, возможно, среднего звена (если это предусмотрено Уставом),

принимается общим собранием.