Когда предписание становится обязательным для исполнения?

СОСТАВЛЕН ПРОТОКОЛ ст.8.8 ч.1 КоАП РФ , выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Постановление должностного лица - обжаловано в районный суд. Райсуд оставил - без изменений,.Решение суда обжаловано в краевой суд. Решение суда первой инстанции - отменено, дело направлено на новое рассмотрение в районный суд. В районном суде, еще -не рассматривалось. Вопрос! предписание на данный момент уже является законным? Обязательно для исполнения? Я обжаловала постановление должностного лица, по основанию, что был нарушен порядок привлечения к административной ответственности. Протокол, акт проверки, предписание вынесено до выезда на проверяемый земельный участок. Т.е документы полностью набраны на компьютере, до выезда на участок(это не типовые бланки - заполненные после проверк).

, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
ешение суда обжаловано в краевой суд. Решение суда первой инстанции — отменено, дело направлено на новое рассмотрение в районный суд. В районном суде, еще -не рассматривалось. Вопрос! предписание на данный момент уже является законным?
татьяна

Здравствуйте

пока у вас идет рассмотрение в суде — предписание не исполняется — до тех пор пока решение (если предписание не отменят) не вступит в законную силу, у вас же- дело продолжается сейчас