8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В дтп трое участников

Добрый день. Подскажите как быть?!

Ситуация следующая: В ДТП трое участников A,B и C.

Автомобиль А резко затормозил(чтобы избежать аварии), автомобиль В двигаясь за автомобилем А не справился с управлением и совершил наезд на заднюю часть автомобиля А. Автомобиль С попадает в аналогичную ситуацию и наезжает на заднюю часть автомобиля В. Короче типичная цепная реакция.

После приезда ГАИ водитель автомобиля А покинул место ДТП, так как получил незначительные повреждения. Водитель находившийся в автомобиле В имел просроченный страховой полис. Водитель автомобиля С не был вписан в страховку.

Через 7 месяцев на водителя автомобиля С и на хозяина этого автомобиля пришло исковое заявление от их страховой компании с просьбой выплатить 180тр, за то что ущерб причинённый автомобилю В составлял ЭНную сумму, часть которой компания выплатила и требует чтобы остальную часть выплатили владельцы автомобиля С.

Подскажите кто прав и кто виноват? Получается так, что владелец автомобиля В сделал страховку задним числом? Какая должна быть последовательность действий владельца автомобиля С? Водитель и владелец автомобиля С отец и сын.

Заоанее благодарен за ответ.

Показать полностью
, Саша, г. Ачинск
Александр Алексеев
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Нужно знакомиться с исковым заявлением и материалам — остальное из области предположений;

2. Хотите предположения или реальный разбор?

0
0
0
0
Максим Корепанов
Максим Корепанов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Александр, здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской
ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 N 40-ФЗ собственник ТС должен был оформить страховой полис. Отсутствия страхового полиса является административным правонарушением, а также может послужить причиной взыскания денежных средств страховой компании напрямую с виновника ДТП

1
0
1
0
Ольга Жоховец
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Могу предположить, что у водителя В был оформлен полис КАСКо. Именно им он воспользовался и теперь страховая с С, как виновника, взыскивает убытки. А вообще поддержу коллегу, мало данных, все из области предположений без ознакомления с документами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные.
, вопрос №4095618, Оксана, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей
Добрый день. Ситуация такая : У нас квартира соцнайма находится в состоянии под снос в 2027 году. Сейчас там проживает только бывший муж, находимся в разводе. Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей. Дети 24 года, 14 лет,10 лет. В настоящий момент проживает только муж, коммуналку платит он. Сейчас он хочет расторгнуть договор соцнайма и выписаться. Как быть нам?
, вопрос №4095325, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 20.04.2017