В дтп трое участников

Добрый день. Подскажите как быть?!

Ситуация следующая: В ДТП трое участников A,B и C.

Автомобиль А резко затормозил(чтобы избежать аварии), автомобиль В двигаясь за автомобилем А не справился с управлением и совершил наезд на заднюю часть автомобиля А. Автомобиль С попадает в аналогичную ситуацию и наезжает на заднюю часть автомобиля В. Короче типичная цепная реакция.

После приезда ГАИ водитель автомобиля А покинул место ДТП, так как получил незначительные повреждения. Водитель находившийся в автомобиле В имел просроченный страховой полис. Водитель автомобиля С не был вписан в страховку.

Через 7 месяцев на водителя автомобиля С и на хозяина этого автомобиля пришло исковое заявление от их страховой компании с просьбой выплатить 180тр, за то что ущерб причинённый автомобилю В составлял ЭНную сумму, часть которой компания выплатила и требует чтобы остальную часть выплатили владельцы автомобиля С.

Подскажите кто прав и кто виноват? Получается так, что владелец автомобиля В сделал страховку задним числом? Какая должна быть последовательность действий владельца автомобиля С? Водитель и владелец автомобиля С отец и сын.

Заоанее благодарен за ответ.

, Саша, г. Ачинск
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Нужно знакомиться с исковым заявлением и материалам — остальное из области предположений;

2. Хотите предположения или реальный разбор?

Максим Корепанов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Александр, здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской
ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 N 40-ФЗ собственник ТС должен был оформить страховой полис. Отсутствия страхового полиса является административным правонарушением, а также может послужить причиной взыскания денежных средств страховой компании напрямую с виновника ДТП

Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Могу предположить, что у водителя В был оформлен полис КАСКо. Именно им он воспользовался и теперь страховая с С, как виновника, взыскивает убытки. А вообще поддержу коллегу, мало данных, все из области предположений без ознакомления с документами.