Влияет ли смена юридического адреса застройщика на переуступку прав по ДДУ?

Добрый день, покупаю договор по переуступке прав требования, дом введен в эксплуатацию,

( продавец юрлицо, подрядная квартира )

скажите если застройщик переехал в другой офис, то есть поменял физический адрес и поменял юридический адрес, могут ли из за этого быть проблемы ? В договоре ДДУ стоит старый юр адрес застройщика и в нашем договоре на переуступку тоже старый адрес.

Объект в ЛО, расположение застройщика было в городе, теперь в ЛО.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Посмотрите в договоре, есть или нет пункт о том, что в случае изменения банковских реквизитов, адреса и пр сторона обязана сообщить об этом другой стороне?

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, спасибо

да такой пункт есть :

"В случае изменения адреса или других реквизитов, сторона у которой произошли изменения, обязана в десятидневный срок письменно уведомить другую сторону по Договору"

Если Вы только покупаете, договор переуступки не подписан, а адрес уже сменен, то необходимо попросить внести изменения в договор до его подписания.

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, доброго дня! Если изменился только юр. адрес, то проблем не будет. Можете покупать Квартиру. Единственное, чаще всего в договоре указывают одним из условий, обязательное подписание ДС или уведомление о смене реквизитов, поэтому стоит запросить у Цедента эти документы.

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, спасибо

Поменялся не только юр адрес но и фактический адрес застройщика

пункт в договоре ДДУ :

"В случае изменения адреса или других реквизитов, сторона у которой произошли изменения, обязана в десятидневный срок письменно уведомить другую сторону по Договору"

Необходимо потребовать такое уведомление у Продавца.

Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! рисков нет. Актуальный юридический адрес вы всегда сможете найти в базе налоговой по ИНН Застройщика.