8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки действия госпошлины на регистрацию прав собственности?

Здравствуйте!подскажите, сколько действительна оплаченная госпошлина на регистрацию прав собственности?

, Ирина, г. Электросталь
Владимир Олегович Жегалин
Владимир Олегович Жегалин
Юрист, г. Красноярск

Добрый деньИрина.

В настоящее время срок действия платежных документов, подтверждающих уплату госпошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, законодательством не установлен. То есть фактически такие документы бессрочны. На это обращает внимание Минфин России в письме от 03.08.09 № 03-05-04-03/20.

0
0
0
0
Вадим Султанов
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Согласен с предыдущим ответом коллеги.

Дополнительно отмечу, что на сегодняшний день госпошлина за регистрацию права составляет в общем 2000 рублей. Если У вас по старой квитанции не хватает госпошлины, то придется осуществить доплату до 2000 рублей и приложить все квитанции к заявлению о государственной регистрации прав на недвижимое имущество в едином государственном реестре недвижимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Ответственному за кв.308 По требованию Администрации Одинцовского городского округа ТСН "ТСЖ Да Винчи"
Имею дду на квартиру, насколько законно следующее: Добрый день. ответственному за кв.308 По требованию Администрации Одинцовского городского округа ТСН «ТСЖ Да Винчи» передало нижеследующий перечень объектов недвижимым имуществом не имеющих собственников согласно ЕГРН. Имущество будет признано бесхозным, будет зарегистрировано за Администрации Одинцовского городского округа в течении месяца. (согласно Приказа Минэкономразвития от 10.12.2015 № 931). В случае наличия подтверждающих документов о владении недвижимым имуществом (договор долевого участия, договор купли-продажи, нотариальное вступление в наследство ил иные документы) заинтересованным лицам рекомендуется провести регистрацию права собственности. Первая квартира уже передана. Вот ссылка на судебное дело: https://odintsovo--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=650167168&case_uid=b71dbdb4-d6ab-4aa0-904f-e3f6f3379de5&delo_id=1540005
, вопрос №4005264, Марина, г. Одинцово
Семейное право
И какие дальнейшие действия делать после её получения?
Здравствуйте! Муж хотел бы продать свою долю в квартире , ну точно не знает какая у него доля в квартире, как я правильно понимаю он сначала должен предложить выкупить свою долю в квартире другим собственникам и в случае их отказа , может самостоятельно продавать , право собственности на квартиру находится у них , заместо право собственности , можно взять выписку из ЕГРН в мфц ? Как правильно она называется, скажите пожалуйста? И какие дальнейшие действия делать после её получения?
, вопрос №4004555, Юлия, г. Москва
Наследство
В какой срок после получения документов о праве собственности на квартиру ( ролучега в наследство) нужно подать документы о регистрации собственности Что будет если не регистрировать?
В какой срок после получения документов о праве собственности на квартиру ( ролучега в наследство) нужно подать документы о регистрации собственности Что будет если не регистрировать?
, вопрос №4004435, Мария, г. Новосибирск
Земельное право
Планируется подача иска в суд к Администрации о признании права собственности на дом в силу приобретательной давности
Добрый день! Планируется подача иска в суд к Администрации о признании права собственности на дом в силу приобретательной давности. Дом во владении более 20 лет, есть регистрация в нем, предоставлялся в силу осуществления трудовой деятельности, документов нет. право собственности на него не зарегистрировано ни у кого, на кадастровом учете не состоит. Необходимо ли одновременно решать вопрос с земельным участком, он в муниципальной собственности, права на него так же никак не оформлялись.
, вопрос №4003997, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Срок пребывания в России уже заканчиввлся чкрез 2 дня (6.02.24) НО, приехав на свой рейс в аэропорт Жуковский
Здравствуйте, 4 февраля было куплено 2 билета на рейс Москва Баку у авиакомпании red wings. Гражданка РФ и гражданин Колумбии, который находился в России с разрешенным сроком пребывания 90 дней, во время своего пребывания он утратил свой паспорт и обратился в помольство Колумбии в Москве, там ему выдали новый, временный паспорт сроком действия 7 месяцев. На этот паспорт он оформил e visa в Азербайджан. Цель поездки была смена временного паспорта на постянный в посольстве Колумбии в Баку, т.к. срок пребывания в России уже заканчиввлся чкрез 2 дня (6.02.24) НО , приехав на свой рейс в аэропорт Жуковский, представитель авиакомпании red wings не пустил его на борт, из за того, что засомневался, что с временным паспортом можно лететь в другую страну. Хотя в посольстве нас уверили, что с этим паспортом можно лететь в любую страну и письменно подтвердили это. В итоге мы не смогли улететь, Я также не полетела , т.к. я была его сопровождающей и собиралась лететь ради него. В итоге т.к. ему нужно было срочно покинуть Россию, он без проблем улетел другой авиакомпанией pegasus, сл своим временным паспортом. Пришлось купить дорогой авиабилет и в другую страну в последний день допустимого пребывания в России. Вопрос что можно потребовать от авиакомпании red wings, для компенсации денежного и морального ущерба?
, вопрос №4003878, Эля, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.04.2017