Каковы сроки действия госпошлины на регистрацию прав собственности?

Здравствуйте!подскажите, сколько действительна оплаченная госпошлина на регистрацию прав собственности?

, Ирина, г. Электросталь
Владимир Олегович Жегалин
Юрист, г. Красноярск

Добрый деньИрина.

В настоящее время срок действия платежных документов, подтверждающих уплату госпошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, законодательством не установлен. То есть фактически такие документы бессрочны. На это обращает внимание Минфин России в письме от 03.08.09 № 03-05-04-03/20.

Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Согласен с предыдущим ответом коллеги.

Дополнительно отмечу, что на сегодняшний день госпошлина за регистрацию права составляет в общем 2000 рублей. Если У вас по старой квитанции не хватает госпошлины, то придется осуществить доплату до 2000 рублей и приложить все квитанции к заявлению о государственной регистрации прав на недвижимое имущество в едином государственном реестре недвижимости.