Бабушка перевела на меня счёт в банке, я уже была в браке, при разводе будут ли эти деньги делиться?

Бабушка перевела на меня счёт в банке. На этот момент я уже была в браке. В случае развода будут ли эти деньги делиться на пополам с супругом?

, Екатерина, г. Рязань
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Все имущество приобретенное супругами в браке является общей совместной собственностью и при расторжении брака делится поровну. Или заключайте брачный договор или доказывайте что бабушка Вам подарила денежные средства. Все что подарено лично одному из супругов является его личной собственностью.

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, боюсь что да. Доказать обратно очень сложно.