Считаются ли доходом движения по банковской карте?

Работа связана с ремонтом и заменой сантехники и электрики.Деньги на закупку запчастей мне присылают на банковскую карту из другого региона (работодатель не местный) Будут ли эти деньги считаться моим доходом.

, Руслан, г. Бирск
Алексей Евсюгов
Юрист

Добрый день, исходя из понятия дохода — доходы населения — личные доходы граждан, семей и домохозяйств, получаемые в виде денежных средств. К ним относятся: заработная плата, пенсия, стипендия, пособие, доход от продажи товаров, произведённых в собственном хозяйстве, денежные поступления в виде платы за оказанные услуги, авторские гонорары, доход от продажи личного имущества, сдачи его в аренду. Можно сделать вывод что деньги на закупку запчестей не являються доходом.

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Можно сделать вывод что деньги на закупку запчестей не являються доходом.
Петров Алексей

я бы такой вывод без информации о том, какой договор заключен, делать не стала. И налоговый орган может запросить документы.

Деньги на закупку запчастей мне присылают на банковскую карту из другого региона (работодатель не местный)
Руслан

У Вас трудовой договор? Деньги выдаются под отчет? потом предоставляете авансовый и подтверждающие документы? Тогда это доходом не является.

Во всех остальных случаях надо смотреть договор. Если договора нет, то доказать, что это не доход, будет сложно. Особенно если суммы значительные