Сколько часов в неделю на 1 ставку у музыкального руководителя?

Сколько часов в неделю на одну ставку у музыкального руководителя, какое количество групп и сколько количество времени он находится на работе, если у него 2 ставки? Верно ли, сказано методистом, что с 2015 года , на одну ставку полагается 25 часов в неделю. Хотелось бы ссылку на документы.

, Елена, г. Омск
Надежда Блохина
Юрист, г. Псков

Добрый день, Елена!
В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 № 1601
«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»
п. 2.4. Норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается музыкальным руководителям и концертмейстерам.