Молодой специалист

Здравствуйте!

Где, в каком законе, в какой статье, в какой поправке или приложении что либо написано о "молодом специалисте" и надбавках к зарплате!!!!???????? Откуда и кто вообще взял этот термин "молодой специалист", если его нет в ТК РФ?? Не могу никак понять являюсь ли я так называемым молодым специалистом!Поэтому необходимо где-то почитать, но не знаю где! Кто устанавливает эти надбавки к зарплате или льготы? Государство? Сами работодатели?

Заранее спасибо за ответ!

С уважением, Вера.

, Вера Барыкина, г. Москва
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вера.

Ознакомьтесь со следующими документами:

1) ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 августа 2010 г. N 683-ПП "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ В ГОРОДЕ МОСКВЕ";

2) А также: ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ "О МОЛОДЕЖИ":

Статья 33. Поддержка молодых специалистов
Содействие профессиональной адаптации молодых специалистов и предоставление им социальных гарантий осуществляются органами исполнительной власти города Москвы в соответствии с федеральным законодательством, законами и иными правовыми актами города Москвы.