8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исключить жену из квитанций об оплате, если я единственный собственник?

Пришел иск по оплате коммуналки солидарно с женой!Как сделать так чтоб должником был только я без солидарности?Я единственный собственник?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. «Сделать» никак. Решение исполняется в том порядке, который указан в решении. И если указана солидарная ответственность, значит, солидарная. Не понятно, в чем проблема. Зачем что-то делать? Если вы, как следует из вопроса, не против сами оплатить долг — возьмите и оплатите. Если жена в квартире зарегистрирована, не имеет значения, что собственник именно вы. Она — член вашей семьи. Члены семьи собственника или нанимателя отвечают солидарно. Тем более, если квартира куплена в браке, она — ваша совместная с женой собственность.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

В том то всё и дело что платить я не собираюсь!Так как у меня всё попадает под процедуру банкротства!Вот я и думаю как быть с этой солидарностью!Как жене уйти от солидарности.И квартира приобретена до брака!

Никак. Теперь думать уже поздно. Ели решение вступило в силу, оно исполняется так, как в нем указано. Для взыскателя не имеет значения, кто именно, вы, или ваша жена, заплатит долг. Если бы так просто можно было придумывать разные уловки и пользоваться ими, вообще смысла взыскивать что-то в судебном порядке не было бы никакого.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Меня поймали за рулём автомобиля повторно в нетрезвом состоянии, собственник гражданская жена, машину конфискуют?
Меня поймали за рулём автомобиля повторно в нетрезвом состоянии,собственник гражданская жена, машину конфискуют?
, вопрос №4101182, Дима, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Дата обновления страницы 16.04.2017