Могу ли я при трудоустройстве на работу в кадетскую школу получить звание лейтенанта?

Здравствуйте! Имеется высшее педагогическое образование, могу ли я при трудоустройстве на работу в кадетскую школу получить звание лейтенанта?

Спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Бийск
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 02.01.2017) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)
Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_24400/694561d6c004dee1b43827e371738437c9f1366b/

2. Воинское звание лейтенанта присваивается: а) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, либо военнослужащему, имеющему воинское звание младшего лейтенанта, независимо от срока военной службы в этом воинском звании, окончившему высшее или среднее военно-учебное заведение, — по окончании указанного учебного заведения;
а.1) гражданину, окончившему федеральную государственную образовательную
организацию высшего образования и прошедшему обучение по программе военной подготовки в учебном военном центре при этой образовательной организации, — в день, следующий за днем издания приказа об окончании указанной образовательной организации;
б) гражданину, успешно завершившему обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования и окончившему указанную образовательную организацию, — при зачислении в запас;
в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;

д) гражданину, пребывающему в запасе, не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, — по окончании военных сборов и после сдачи соответствующих зачетов;

Таким образом ваш случай, при трудоустройстве на работу в кадетскую школу, не предполагает присвоения вам воинского звания лейтенант.