8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой ширины должна быть улица в частном секторе?

Здравствуйте, наша улица состоит из шести новых домов. Все наши фасады выходят на пустырь. Мы живем за городом в поселке. Сегодня узнали что напротив наших домов так же постоят еще несколько домов. Расстояние от наших заборов до соседних будет четыре метра с натяжкой. Вопрос- какое расстояние должно быть между заборами? Мы переживаем т,к, выехать из двора на машине будет не возможно. А как же проезд пожарной и скорой?

, Елена, г. Волгоград
Вадим Султанов
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Ответственность за нарушение требований
пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством
несут: собственники имущества; руководители федеральных органов
исполнительной власти; руководители органов местного самоуправления;
лица, уполномоченные владеть, пользоваться или распоряжаться имуществом,
в том числе руководители организаций; лица, в установленном порядке
назначенные ответственными за обеспечение пожарной безопасности;
должностные лица в пределах их компетенции (статья 38 Закона о пожарной безопасности).

СНиП 30-02-97 предусмотрено, что ширина проезжей части улиц и проездов принимается для улиц — не менее 7,0 м, для проездов — не менее 3,5 м (пункт 5.7.). На проездах следует предусматривать разъездные площадки длиной не менее 15 м и шириной не менее 7 м, включая ширину
проезжей части. Расстояние между разъездными площадками, а также между
разъездными площадками и перекрестками должно быть не более 200 м (пункт
5.8).

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Или как-то по другому должно быть?
Покупаю коммерческое помещение от своего ИП, при этом 50% личных денег и 50% ипотечный займ в Банке Дом.РФ. При этом сейчас эти 50% личных денег лежат на личном счете моей мамы (она продала квартиру от бабушки, доставшуюся ей по наследству), и мне нужно их перевести на счет моего ИП в банке Дом.РФ. Вопрос: 1. Нужно ли оформлять какие-либо юридические документы для этого перевода? Если да, то какие? 2 2. Как будет выглядеть этот перевод? Типа оплата по счету от ИП? Или как-то по другому должно быть?
, вопрос №3966650, Борис, г. Москва
Военное право
Какие выплаты должны быть и льготы за участие в сво и за ранение
Я участник сво от чвк вагнер,не могу забрать эпикризы за ранение и не знаю как оформить вбд.какие выплаты должны быть и льготы за участие в сво и за ранение
, вопрос №3965747, Лев, г. Москва
Уголовное право
В частном секторе часть дома приобрели баптисты, спокойной жизни не стало, частые ночные молебны и вакханалии доводят до точки, полиция и администрация бездействуют, как быть?
В частном секторе часть дома приобрели баптисты, спокойной жизни не стало, частые ночные молебны и вакханалии доводят до точки, полиция и администрация бездействуют, как быть? Меня выживают и в наглую предлогают продать им мою часть дома
, вопрос №3965108, Евгения, г. Москва
Трудовое право
По закону нужно подать заявление в страховую организацию в течение 5 рабочих дней, сейчас у всех выходные, как будут считаться эти 5 дней и до какого числа я должен буду подать?
Случилось ДТП 31 декабря 2023 года. По закону нужно подать заявление в страховую организацию в течение 5 рабочих дней, сейчас у всех выходные, как будут считаться эти 5 дней и до какого числа я должен буду подать?
, вопрос №3964790, Никита, г. Ярославль
Уголовное право
Если человека посадили после первого суда, то в какой срок, должны провести второй суд?
Доброй ночи. У меня общие вопросы. 1.Если у человека 2 уголовных дела, их могут рассматривать раздельно? И по каждому делу, быть отдельный суд? 2.Если человека посадили после первого суда, то в какой срок, должны провести второй суд?
, вопрос №3964226, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 15.04.2017