Смена имени не по месту прописки, какие сложности могут возникнуть?

Здравствуйте. Собираюсь менять имя в этом году но вскоре переезжаю в другой город. Могут ли возникнуть проблемы при замене документов так как там я не прописана. Или это возможно только по месту прописки ?

, Арина, г. Сургут
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Смена ФИО производится по месту основной регистрации гражданина, как изменением в записях гражданского состояния, т.к. и во всех иных документах (паспорт, снилс и т.д.). Без регистрации на новом месте жительства вам документы не поменяют. Общими словами смена имени и всех других документов, после смены имени, возможна исключительно только по месту регистрации гражданина. Почему пишу регистрации, а не прописки, т.к. регистрация может быть временной (ВР), которая также позволяет производить смену имени в ряде документов.