Сосед в прилегающей части к моему огороду сделал стоянку грузовых авто, законно ли это?

сосед в прилегающей части к моему огороду сделал стоянку грузовых авто свыше 3,5 тонн и теперь я не могу выйти в огород чтоб подышать законны ли его действия?

, Николай, с. Дивное
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Обратитесь с заявлением в ГАИ. Зафиксируйте стоянку с помощью фото. ГАИ должны отреагировать. Стоянка большегрузов в жилой зоне запрещена.

см. ПДД

Согласно п.17.2 в жилых зонах запрещается стоянка грузовых автомобилей,
масса которых превышает 3,5 тонны, вне обозначенных знаками и разметкой
мест.
Фуры должны парковаться только на спец.стоянках. Парковать грузовой транспорт во дворах запрещено.