Куда обращаться, если работодатель не выплатил зарплату?

Добрый день! Есть ли хоть какая- то возможность получить рассчет от работодателя, если трудоустройство было неофициальное?! Со времени увольнения прошёл год, был заключён трудовой договор, который на руки работнику не выдавался. При любой попытке напомнить о себе, работодатель кормит "завтраками".

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

Вы можете обратиться в суд. Но вам придется доказать факт наличия трудовых отношений и размер оплаты. Как вы это сделаете — вопрос не простой.

Артур Бaбaeв
Юрист, г. Лянтор

Вы можете обратиться в суд.
Кроме того, можно написать жалоба в Государственную инспекцию труда, либо направить обращение на портале онлайнинспекция.рф